На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Иркутян призывают перестать расписывать общественные пространства и дома

В МКУ “Городская среда” о том, что в Иркутске активизировались любители орудовать маркерами и баллончиками с краской.

“От их «творчества» страдают фасады зданий, опоры освещения, лавки, детские площадки и даже памятники. “Художники» оставляют так называемые тэги — своеобразные автографы, нанося своим творчеством значительный ущерб городской среде”.

Иркутян призывают перестать расписывать общественные пространства и дома
Фото: www.instagram.com

Подрядчики постоянно занимаются удалением надписей, но это не всегда легко сделать, приходится стены перекрашивать и надеяться, что здесь не появится новая надпись. Кроме того, удаление надписей стоит денег.

“В наших с вами силах сделать так, чтобы Иркутск был благоустроенным, красивым и радовал глаз жителей и гостей столицы Восточной Сибири. Ведь облик нашего города зависит от простого воспитания и умения выражать себя конструктивно, а не деструктивно”.

Сообщение Иркутян призывают перестать расписывать общественные пространства и дома появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх