На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

На ремонт моста через Ангару в Усть-Илимске привлекут федеральное финансирование

Губернатор Иркутской области побывал с рабочей поездкой в Усть-Илимске. В рамках посещения северной территории Игорь Кобзев обратил внимание на мост через Ангару, построенный в 70-х годах. По словам главы региона, объект ждет капитальный ремонт.

На реконструкцию необходимо привлечь федеральное финансирование. Для этого муниципалитету потребуется войти в программу «Мосты и путепроводы» на 2023-2024 годы».

По итогам встречи Игорь Кобзев поручил специалистам провести дополнительное обследование моста, а министерству транспорта Иркутской области подготовить письмо в федеральное ведомство.

Отметим, что мост через Ангару в Усть-Илимске является единственной транспортной магистралью, соединяющий две части города. В 2019 году специалисты уже проводили обследование дорожного объекта. Тогда они не зафиксировали нарушений, препятствующих безопасному использованию моста.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение На ремонт моста через Ангару в Усть-Илимске привлекут федеральное финансирование появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх