• Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

30 медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по спидскейтингу

Спортсмены Приангарья завоевали 30 медалей на всероссийских соревнованиях по скоростному бегу на роликовых коньках. Соревнования прошли в ноябре в Феодосии.

В копилке иркутских спортсменов 16 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей. Среди мальчиков 8 лет золотые медали на дистанциях 100, 500 и 1000 м и серебро в забеге на 300 м выиграл Матвей Жданов. Серебро на дистанции 500 м и две бронзы на 300 и 1000 м в этой же возрастной категории взял Андрей Калмыков.

Среди девушек 11-12 лет две золотые и две бронзовые награды получила Дара Малтугуева. Среди юношей 11-12 лет Никита Тарасов взял на соревнованиях четыре медали высшей пробы.

Среди девушек 13-14 лет первой на трех дистанциях 300, 500 и 1000 м финишировала Василиса Брюханова, еще на одной дистанции она заняла второе место. Бронзу на 300-метровой дистанции получила Милана Шарапова. На дистанции в 1000 м Елизавета Гожидоева взяла серебро, и завоевала бронзу на 500 м.

Среди юношей 13-14 лет на дистанциях 100, 300, 500 и 1000 м победу одержал Григорий Копылов. Четыре серебряные медали – у Кирилла Киселева, сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

«Наши спортсмены уже традиционно успешно выступают на всероссийских турнирах по роллер-спорту, привозя домой целую россыпь медалей. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Уфы, Ялты, Королева, Новосибирска и других городов, но даже при такой конкуренции на многих дистанциях первенство осталось за нашими спортсменами. По итогам соревнований Василиса Брюханова, Елизавета Гожидоева, Никита Тарасов и Григорий Копылов отобрались на первенство Европы, которое планируется провести в Португалии в 2021 году», – рассказала президент Федерации роллер спорта Иркутской области Ольга Тарасова.

Сообщение 30 медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по спидскейтингу появились сначала на Иркутск Сегодня.