На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Минобразования Иркутской области проведет с директорами школ совещание по внешнему виду учащихся

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов проведет расширенное совещание по вопросу внешнего вида школьников. На совещание пригласят представителей администраций городов и районов, а также директоров общеобразовательных школ и представителей родительской общественности.

Поводом для совещания стал недавний инцидент в городе Иркутске. В школе №47 на днях на уроки не пустили 12-летнего ученика, который пришел с хвостиком. Это вызвало широкий общественный резонанс, кто-то поддерживает учителей, другие – напротив, считают, что здесь присутствуют признаки дискриминации.

В министерстве образования сообщили, что держат эту ситуацию под контролем. Глава ведомства отметил, что конфликт не должен отразиться на школьнике. Подобные инциденты, их признаки нужно искоренять и решать на уровне администрации образовательного учреждения и родителей.

– Задача школы дать образование и инструменты для развития, самовыражения детей, чтобы в последствии они могли стать успешными и уверенными в себе людьми. И если от родительской общественности поступают запросы на изменения внешнего вида учащихся, дресс-кода, эти пожелания должны быть не просто услышаны, но и учтены, – подчеркнул Максим Парфенов.

Сообщение Минобразования Иркутской области проведет с директорами школ совещание по внешнему виду учащихся появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх