На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Больше 200 братчан поставили прививку от COVID в медпоезде “Академик Углов”

Во время движения медицинского поезда «Академик Федор Углов» в Братске от коронавируса привились больше 200 человек. По словам фельдшера медпоезда Маргариты Распутиной, после вакцины у всех симптомы проявляются по-разному.

– У кого-то мышечные боли, у кого местная реакция, у кого температура. Мне кажется, чем севернее, тем меньше люди реагируют на прививочки. И в возрасте люди хорошо переносят, – говорит Маргарита Распутина.

Перед вакцинацией пациентов осматривали врачи-терапевты, затем выдавался информационный материал и заполнялась анкета. После вакцинации препаратом «Гам-Ковид-Вак» пациент находился 30 минут под наблюдением медиков. Отметим, что помимо вакцины от COVID-19, горожане смогли пройти медобследование по целому списку актуальных направлений.

Напомним, что поезд дважды проехал по северным территориям. В этом году «Академик Углов» приехал на железнодорожные станции Братска 28 и 29 марта. Первым компонентом в те дни привились 236 человек. Спустя 21 день поезд снова посетил город, чтобы вакцинировать братчан вторым компонентом.

Сообщение Больше 200 братчан поставили прививку от COVID в медпоезде “Академик Углов” появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх