На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Рейды по соблюдению масочного режима в транспорте снова проходят в Ангарске

В Ангарске активизировали мероприятия по соблюдению масочного режима в транспорте. Это связано с ухудшением ситуации по распространению коронавируса в регионе. Накануне комиссия проверила соблюдение масочного режима водителями и пассажирами автобусов на остановке общественного транспорта «Площадь Ленина», сообщает администрация округа.

В администрации отметили, что за все время с октября 2020 года по фактам выявленных нарушений составлено почти 90 протоколов. Материалы направлены суд. Большинство граждан уже привлечены к административной ответственности.

По словам проверяющих, в сравнении с осенью прошлого года ангарчане менее ответственно стали относиться к соблюдению санитарно-эпидемических мер и пренебрегают средствами защиты. В ходе рейда за час было зафиксировано 17 нарушений. В адрес руководителей транспортных предприятий будут направлены официальные письма с предупреждениями.

В случае повторных фактов несоблюдения Указа губернатора предусмотрены штрафы, для физических лиц – от тысячи рублей, для юридических – от 30 тысяч рублей.

Сообщение Рейды по соблюдению масочного режима в транспорте снова проходят в Ангарске появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх