На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Жители Братска и района поучаствовали в областном фестивале “Марафон северной ходьбы”

В Братском районе состоялся восьмой этап областного фестиваля «Марафон северной ходьбы». Встреча прошла на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион». Участвовало более 50 спортсменов из Братского района (команды из Вихоревки, Куватки, Коби, Добчура), Братска, Тулуна и Зимы. Участники соревновались в командном и личном первенстве на дистанциях 3 и 10 километров.

В личном зачете итоги подведены в возрастных категориях от 12 до 80 лет. В командном первенстве в возрастных категориях 40-49 и 50-59 лет 1 место заняли «Доброходы» из Тулуна. Среди участников 60-69 лет лидерство у «Ветераночки-2» из Зимы. Вихоревская команда «Сибирский характер» в этой возрастной категории заняла 2 место.

Как сообщили в пресс-службе мэрии района, по результатам каждого этапа будет составлен областной рейтинг команд и спортсменов. По итогам года победителей в каждой возрастной категории наградят призами и переходящими кубками.

Марафон стартовал в марте 2021 года. Мероприятие продлится до декабря. Его проводит ассоциация «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» и минспорта региона на средства фонда президентских грантов. Восьмой этап прошел при поддержке администрации Братского района.

Сообщение Жители Братска и района поучаствовали в областном фестивале “Марафон северной ходьбы” появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх