На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Приангарье войдет в федеральную программу для расселения двух аварийных домов в Усолье-Сибирском

Власти Приангарья планируют вступить в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» для расселения двух аварийных домов в городе Усолье-Сибирское. Это два четырехэтажных дома серии 1-335, расположенных по адресам: улица Ватутина, дома 2 и 4. В них проживают 96 семей, сообщили в правительстве области.

Сейчас прорабатывается вопрос разработки проектов двух многоквартирных домов для расселения граждан. Одновременно правительство Иркутской области решает вопрос выделения средств из государственного резервного фонда.

— Соответствующее письмо было направлено в адрес Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина. Мы получили ответ, в котором говорится, что средства могут быть выделены, для этого мы должны выполнить необходимые условия программы. Поручаю проработать этот вопрос и в июле доложить мне о готовности. Уже в 2021 году все документы должны быть готовы для вступления в программу, — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Всего в Усолье-Сибирском на настоящий момент признаны аварийными и подлежащими сносу пять многоквартирных домов, в общей сложности в них проживают 300 семей. Но ситуация по двум домам на улице Ватутина особенно тяжелая. Ранее жительница одного из них рассказала, что здание трещит по швам, и каждое землетрясение может стать последним. Глава региона предлагал на время ожидания нового жилья переехать жителям в муниципальные квартиры. Этот вопрос решают индивидуально с каждой семьей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Приангарье войдет в федеральную программу для расселения двух аварийных домов в Усолье-Сибирском появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх