На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Крупную партию синтетических наркотиков изъяли у двух иркутян

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков вместе со следователями МВД и отрядом “Гром” задержали в Иркутске двоих мужчин с крупной партией синтетических наркотиков.

Предполагаемых драгдилеров остановили в Куйбышевском районе Иркутска. В салоне их автомобиля оперативники обнаружили 27 свертков с «синтетикой». Кроме того, при обыске арендованной квартиры изъяли весы, упаковочный материал и 5 полимерных пакетов с запрещенными веществами, еще 10 «закладок» нашли в тайниках в разных районах областного центра. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила более 30 граммов на сумму 90 тысяч рублей.

Подозреваемые – двое ранее судимых жителя Иркутска в возрасте 24 и 28 лет. По предварительной информации, они занимались сбытом наркотиков через интернет-магазин. В свертки помещали магниты, оставляя наркотики в подъездах или на металлических конструкциях во дворах. Координаты закладок наркозависимым сообщали по телефону, деньги просили перевести на карту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 228 статье УК РФ. Подозреваемые заключены под стражу, передает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Крупную партию синтетических наркотиков изъяли у двух иркутян появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх