На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...
  • igor vinogradov
    может лучше отправили группу,а не партиюВ Братске проводи...
  • А Кудасов
    Может. А может не заможет. О таком грандиозном событии обязательно надо сообщить всему свету.Федеральная прогр...

Проезд под демонтируемым путепроводом на Качугском тракте ограничат с 19 по 27 мая

В Иркутске работы по сносу путепровода на Качугском тракте возобновят с 19 по 27 мая. Об этом сообщила директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина. Напомним, что их начали 12-го числа, но город встал в пробках, так что власти приняли решение сначала обустроить дополнительный объезд этого места на выезде из Иркутска.

Сейчас на месте обустраивают двухполосный освещенный объезд этого участка. В выходные, 15-16 мая, проведут асфальтирование, затем на дороге установят освещение. И с 19 мая участок со старым путепроводом закроют, а весь транспорт, который едет из Иркутска в населенные пункты, расположенные по Качугскому и Александровскому трактам, переведут на объезд полностью. В этот день начнётся демонтаж пролётных балок аварийного путепровода. Работы будут проводить с помощью подъемного крана и тяжелой техники, сообщили в правительстве Приангарья.

– Путепровод является аварийным, он представляет угрозу для жизни и здоровья людей, его обязательно нужно демонтировать. Конечно, перекрытие тракта неудобно для водителей, но мы рассчитываем, что двухполосный объезд позволит не допустить автомобильных пробок, – сказала Юлия Гордина.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, путепровод на участке с км 5+800 по 6+300 километр «Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово» давно считается аварийным, движение по нему закрыли еще в 2022 году. Когда его демонтируют, начнут проектировать новый.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Проезд под демонтируемым путепроводом на Качугском тракте ограничат с 19 по 27 мая появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх