На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Продолжается голосование за проекты благоустройства на 2022 год. Что предлагают обновить в Шелехове

По всей России с конца апреля идет голосование за территории и дизайн-проекты благоустройства на 2022 год. Оно открыто на платформе za.gorodsreda.ru. До окончания голосования осталось три недели.

В Шелехове в нем участвуют три общественных территории. Вот они:

Проспект П. Красильникова, сквер у КЦ “Юность”

Сквер общей площадью около 13000м2 (13 га) располагается в Восточной части города Шелехова, является визитной карточкой города Шелехова, его можно охарактеризовать как вестибюль для приезжающих на территорию муниципалитета. Особую роль скверу предает расположение в его линейном центре здания кинотеатра Юность. Именно эти элементы – сквер и кинотеатр создают своего рода ансамбль, дополняя друг друга осмысленностью и логичностью. Дизайн – проект сквера предлагает максимально раскрыть потенциал этого зеленого пространства, сохранив его планировочную структуру, существующие зеленые насаждения, городской фонтан и памятный знак со стороны улицы Мира. При этом, перед главным фасадом кинотеатра формируется открытая площадка с активным благоустройством, парковыми скамьями, урнами и наружными светильниками из кованного металла, в центре которой гармонично располагается памятник Петру Красильникову. По периметру этой главной площадки, в будущем, может разместится «Аллея Шелеховских звезд».

Продолжается голосование за проекты благоустройства на 2022 год. Что предлагают обновить в Шелехове
Фото: https://38.gorodsreda.ru

7 квартал, в районе домов №№ 20, 22, 24, 25, 26, сквер у родильного дома

Дизайн – проект предлагает сквер из состояния пассивного зеленого пространства превратить в активную зону отдыха для различных групп городского населения. Для этих целей со стороны улицы Ленина формируется мемориальная зона с размещением городской скульптуры, открытой площадки, автостоянки, активным освещением, цветочным оформлением. В глубину сквера, сохраняя естественное хвойное озеленение, пробивается широкая обустроенная, освещенная аллея. Ширина её составляет до 6,0 метров. Допускается, что сохраненные хвойные деревья остаются в створе этой аллеи и обрамляются в «окна». Сохраняется и модернизируется аллея напротив главного входа в родильный дом. В дополнение к ней разбивается сеть дорожек радиального характера для организации активного отдыха детей дошкольного и школьного возрастов. Для создания безопасных и комфортных условий для отдыха в сквере предложена установка дополнительно ко всем парковым светильникам трех светильников мачтового типа.

Продолжается голосование за проекты благоустройства на 2022 год. Что предлагают обновить в Шелехове
Фото: https://38.gorodsreda.ru

20 квартал, в районе домов №№ 1, 84, 87, 92 площадь у магазина “Хлеб-соль”

Территория имеет площадь от 5000 м2 (0,5 га) представляет собой городской ландшафт торговой площади перед зданием продовольственного магазина, ограниченной разноэтажной застройкой 20 квартала и торговыми павильонами. Дизайн – проект территории предлагает функционально разграничить площадь, поделив её на условные планировочные элементы. Основной элемент – транспорт. Для транспорта организовать сквозной (кольцевой) проезд вокруг домов № 1, 2 с выездом на ул. Комарова, сохранив кольцевое движение вокруг магазина, обеспечив полноценное освещение, стоянки вдоль его главного фасада. Второй планировочный элемент – пешеход, покупатель. Для данной группы населения проект предлагает устройство пешеходных дорожек, островков безопасности, площадки с мощением и освещением, прилегающей к главному фасаду магазина. Деловой характер площади придаст размещение над входом в административный корпус уличных часов.

Продолжается голосование за проекты благоустройства на 2022 год. Что предлагают обновить в Шелехове
Фото: https://38.gorodsreda.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх