На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Режим повышенной готовности ввели в территориях Иркутской области после землетрясения

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание в правительстве региона для оценки последствий произошедшего 22 июля землетрясения. И поручил ввести в территориях, где толчки были особенно сильными, режим повышенной готовности. Напомним, что эпицентр землетрясения располагался в Култуке Слюдянского района, интенсивность толчков там составила 8 баллов.

Толчки ощущались центральных и южных районах региона. В ночь на 22 сентября в области сформировали рабочие группы для обследования зданий на наличие повреждений.

“Муниципальным властям совместно со спецподразделениями необходимо провести обследование систем жизнеобеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социально-значимых объектов. В данный момент информации о пострадавших и разрушениях не поступало”, – сказал Игорь Кобзев.

Во время заседания по видеосвязи к нему подключились главы городов и районов.

В Слюдянском районе в 2:08 произошло аварийное отключение электроэнергии. К обеду без света остаются 1037 человек. Это жители 140 многоквартирных и 32 частных домов. Сейчас идёт ликвидация аварии. Завершить работы планируют в ближайшее время, передают в правительстве Приангарья.

Напомним, что также на ВСЖД между станциями Большой Луг (Шелеховский район) и Байкальск (Слюдянский район) и на КБЖД сразу после толчков остановили движение поездов для обследования пути. Но утром его восстановили. Нарушений путей не выявлено. Также в штатном режиме работают ГЭС иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх