На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Память павших защитников Родины почтили в Братске

Сегодня, 3 декабря, отмечают День неизвестного солдата. В Братске память павших защитников Родины почтили у Мемориала Славы, на бульваре Орлова в Сухом и возле памятника Герою Советского Союза Степану Погодаеву. К Вечному огню гирлянду возложили глава города Сергей Серебренников и председатели Лариса Павлова, Юрий Рыхлов, Сергей Агафонов, а также участник боевых действий в Афганистане Дмитрий Зезегов.

Администрация города сообщает, что дата 3 декабря выбрана неслучайно. В Центральном архиве Минобороны РФ хранится учетная карточка воинского захоронения, которое расположено на 40-м километре Ленинградского шоссе у Зеленограда. В карточке отмечено, что это братская могила, куда в ноябре-декабре 1941 года захоронили советских воинов, защищавших Москву.

– Ежегодно братчане участвуют в поисковой работе, находят и поднимают останки солдат, которые были в списках без вести пропавших, которые сложили свои головы на фронтах Великой Отечественной войны, в других локальных войнах и конфликтах. Это благородный труд, который очень важен для родных и близких, родителей, у которых появляется возможность прийти на могилу и положить цветы. Сегодня мы вспоминаем солдатов, воинов, защитников, которые совершили подвиги, но до сих пор остались неизвестными. Мы должны чтить память павших солдат, – говорит Сергей Серебренников.

Видео мэрии Братска

Сообщение Память павших защитников Родины почтили в Братске появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх