На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Автору ложного сообщения о теракте в Иркутской области дали реальный срок

В Иркутской области жителю поселка Усть-Ордынский назначили реальный срок лишения свободы за ложное сообщение о теракте.

Эхирит-Булагатский районный суд признал 36-летнего мужчину виновным в совершении преступлений по части 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве), части 1 статьи 166 УК РФ (угон) и статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Суд доказал, что в ноябре 2019 года подсудимый, находясь в пьяном виде, позвонил в экстренную службу и сообщил о готовящемся террористическом акте в здании пожарной части поселка.

Службы сразу эвакуировали из здания всех людей, провели обследование помещений, но сведения о подготовке теракта не подтвердились. Установить звонившего смогли сотрудники УФСБ и ГУ МВД по Иркутской области. Оказалось, что ранее он был судим за вождение в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль и совершил ДТП.

С учётом мнения государственного обвинителя суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок три года, сообщила пресс-служба УФСБ по региону.

Сообщение Автору ложного сообщения о теракте в Иркутской области дали реальный срок появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх