На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Двое жителей Приангарья желая инвестировать лишились по миллиону рублей

Житель Иркутска и житель Баяндаевского района Иркутской области лишились по миллиону рублей, желая инвестировать. деньги. По одному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). По другому делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Схема хищений денежных средств аферистами выглядит следующим образом. Чтобы получить солидную прибыль, от гражданина требуется установить мобильное приложение, с помощью которого можно отслеживать полученные дивиденды, от 20 до 130 %. Как только люди соглашались на аферу и переводили деньги, последующий диалог прекращался, а мобильное приложение переставало функционировать.

В подобную ситуацию попал 48-летий иркутянин, желая получить прибыль на бирже, инвестируя денежные средства под доход 30%. Около месяца он 15 раз переводил на указанные счета деньги в сумме от 25 до 150 тысяч рублей. Когда возникла необходимость вывода денег, самостоятельно он сделать этого не смог, обратной связи с псевдоброкерами не было, мужчина понял, что стал жертвой мошенников и решил обратился в полицию.

50-летний житель Баяндаевского района узнав, что при вложении 12 тысяч рублей, сумма выплаты составит более 2 тысяч рублей, а дивиденды будут начислены в срок от 3 до 4 дней, мужчина, заинтересованный легким заработком, решил инвестировать более 1 миллиона рублей и перевел денежные средства на указанные злоумышленниками счета.. В настоящее время телефон «финансового эксперта» недоступен.

За последнюю неделю жители Иркутской области потеряли свыше 3 миллионов рублей.

Сообщение Двое жителей Приангарья желая инвестировать лишились по миллиону рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх