На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Председатель Думы Братска: Из-за неправильной парковки разрушаются объекты благоустройства

Лариса Павлова, председатель Думы Братска, выдвинула предложение о введении областных штрафных санкций за парковку автомобилей в зеленых зонах. На заседании комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, прошедшем 10 февраля в Законодательном Собрании Иркутской области под руководством Виталия Перетолчина, глава Думы Братска подключилась к обсуждению через видеоконференцсвязь, сообщается на сайте администрации Братска.

Тема неправомерной парковки на газонах, а также на детских и спортивных площадках, которая не раз поднималась депутатами братской Думы, стала одним из ключевых вопросов повестки дня. Павлова акцентировала внимание на том, что многие муниципалитеты в Иркутской области сталкиваются с аналогичной проблемой, приводящей к разрушению зон отдыха, газонов, цветников, тротуаров и бордюрных камней.

Лариса Павлова отметила инициативу Братской Думы о создании законодательной базы для привлечения водителей к ответственности за парковку в неустановленных местах на областном уровне, даже если местные правила благоустройства не предусматривают такой нормы. Об этой инициативе шла речь и во время рабочего визита в Братск представителей Законодательного Собрания области во главе с Александром Ведерниковым.

Напомним, что в 2022 году внесены изменения в КоАП РФ, предусматривающие возбуждение дела о незаконной парковке только после контрольного мероприятия, однако на текущий момент действует мораторий на такие проверки.

Специалисты подчеркивают, что внесение поправок в законодательство – процедура, требующая времени, но решение вопроса несанкционированных парковок остается актуальным и требует скорейшего вмешательства. Комитет решил вынести законопроект на обсуждение на сессии Законодательного Собрания, запланированной на 17 апреля.

Твой Братск

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх