На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Девять участков остаются подтопленными в Иркутской области

Ликвидация последствий подтопления талыми водами ряда населенных пунктов продолжается в Приангарье. Согласно последним данным в подтопленными остаются девять участков в поселках Хомутово, Большое Голоустное Иркутского района и Нижнеудинске. Из них 7 участков – с постоянным проживанием 14-и человек, включая 2 детей, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Для стабилизации обстановки продолжаются работы по откачке воды с придомовых территорий, работы по отводу талых вод, расчистке водоотводных каналов, отсыпке подъездных путей и дворов.

Режим ЧС продолжает действовать в Иркутском районе. В селе Хомутово в минувшие сутки проводились работы на 4 участках. Освобождены от талой воды два участка. Вновь подтопленных участков нет.

В поселке Большом Голоустном где сейчас идет подтопление, проводятся работы по возведению временной оградительной полосы из мешков с грунтом вдоль забора, пропилы льда для отведения потока воды. Ведется постоянный мониторинг за ситуацией. Ранее с 8 по 10 апреля в Иркутской области топило талыми водами поселок Залари, сейчас вода оттуда ушла.

Напомним, в результате повышения среднесуточных температур воздуха и интенсивного снеготаянья, подтопления 179 участков произошли в 7 населенных пунктах Приангарья. Это Нижнеудинск, Иркутский и Усольский районы, также подтопления произошли в садоводствах города Иркутска.

Сообщение Девять участков остаются подтопленными в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх