На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Двое братчан стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

В этом году на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников поехали 7 школьников Братска. В число призеров вошли двое из них: Александра Выжлова (школа № 42) и Арина Жирова (школа №32). Олимпиада проходила в апреле, в ней приняли участие школьники, показавшие лучшие результаты на региональных этапах. Победители и призеры заключительного этапа смогут поступить в любой вуз России без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Братчанка Александра Выжлова вошла в число призеров по предмету «Литература». Соревнование проходило с 14 по 20 апреля на базе Международного детского центра «Артек» в Крыму. Олимпиада включала три тура: аналитический, творческий и устный. Задания выполняли 324 школьника из 77 регионов России. В итоге победителями признаны 25 участников, 122 финалиста стали призерами.

Одиннадцатиклассница Арина Жирова стала призером в соревновании по обществознанию. В нем приняли участие 283 школьника из 73 регионов страны. Ребята в течение трех дней выполняли задания двух письменных и одного устного туров. Дипломы победителей завоевали 23 финалиста, призерами стали 104 участника. На финал Всероссийской олимпиады школьников Арина Жирова поехала впервые. В прошлые годы девушка успешно доходила только до регионального этапа. К финалу школьница готовилась вместе со своим учителем Марией Игоревной Федченко, опираясь на работы прошлых лет.

“Олимпиада проходила три дня в Подмосковье, в Усадьбе Воронова. Первый тур – письменное и тестовые задания на проверку теоретических знаний. Второй — работа с текстом, это больше на анализ текста. Третий — очный, то есть разговор с членами жюри, нам давали текст, 45 минут на подготовку, анализ, поиск аргументы, подготовку выступления. И семь минут на выступление, – рассказывает Арина Жирова. – На самой олимпиаде была классная атмосфера, там очень много людей и все очень открытые, настроены на общение, там очень легко найти новые знакомства, я до сих общаюсь с одной девочкой из Москвы, которая тоже призер. Люди объединяются в группы по интересам, там не было такого, что мы конкуренты”

В будущем Арина мечтает связать свою судьбу с психологией или социологией. Победа во Всероссийской олимпиаде школьников дает братчанке больше возможностей. Именно поэтому девушка уже рассматривает столичные вузы и планирует воспользоваться еще одной привилегией победителя ВОШ — президентским грантом на получение ежемесячной стипендии 20 тыс рублей при поступлении в вуз на очной форме.

Сообщение Двое братчан стали призерами Всероссийской олимпиады школьников появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх