На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Всероссийский Олимпийский день пройдет в Иркутской области 19-20 июня

19 и 20 июня в муниципальных образованиях Приангарья в 32-й раз пройдет Всероссийский Олимпийский день, посвященный Олимпийским играм в Токио в Японии, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

“В эти дни запланированы соревнования по волейболу, футболу, летнему биатлону, пулевой стрельбе, легкой атлетике, армрестлингу, гиревому спорту, мини-футболу, бадминтону, настольному теннису, шашкам и шахматам. Также участников ждут семейные эстафеты, забег «Олимпийская миля» и велогонки”, – говорится в сообщении.

В детских лагерях «Орленок», «Крылатый», «Тихоокеанец», «Мандархан» и «Окинец» пройдут спартакиады. Мероприятия проведут с соблюдением мер по профилактике коронавирусной инфекции.

В соревнованиях также примут участие воспитанники Областного училища олимпийского резерва, детско-юношеских спортивных школ, спортсмены областных спортивных школ олимпийского резерва «Юный динамовец», «Олимпиец», «Олимп», областной спортивной школы «Атланты».

К участию в Олимпийском дне допускаются граждане РФ вне зависимости от пола, возраста, уровня физической и спортивной подготовки. На соревнованиях участники награждаются медалями и дипломами Олимпийского комитета России (ОКР).

Кроме того, Иркутский областной Олимпийский совет в рамках Олимпийского дня проводит конкурс фотографий в социальных сетях. Подробнее с его условиями можно ознакомиться здесь. Победителей конкурса наградят призами.

Справочно:

XXXII Всероссийский Олимпийский день проводится в рамках программы ОКР содействия развитию массового спорта на период 2019-2022 годы «Олимпийская страна». Организаторами являются Олимпийский комитет России, министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Региональная общественная организация «Иркутский областной Олимпийский совет».

Сообщение Всероссийский Олимпийский день пройдет в Иркутской области 19-20 июня появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх