На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Тротуарная плитка просела на площади у дворца искусств “Энергетик” в Братске

Тротуарная плитка просела на площади у дворца искусств “Энергетик” в Братске. Это произошло буквально через несколько месяцев после того, как территорию капитально отремонтировали. Кроме того, подрядчик не привёл площадь в порядок после работ – он не очистил её от земли и песка. Об этом стало известно во время проверки состояния территории. Рейд провели представители администрации и думы города сразу после того, как с неё сошел снег.

– Сегодня мы проверили состояние площади. Гранитная плитка на подпорных стенках практически вся на месте, с удовлетворительным качеством. Есть дефекты по облицовочной плитке площади. К 1 июня мы сюда еще неоднократно с проверкой приедем, – подчеркнула председатель гордумы Лариса Павлова.

Лариса Павлова также отметила, что все недочёты подрядчик должен устранить за свой счет по гарантийным обязательствам до 1 июня.

Заместитель мэра города Михаил Гарус поручил комитету по градостроительству совместно с подрядчиком составить график выполнения предстоящих работ.

– Чтобы работы выполнить качественно, необходимо, чтобы нижняя часть грунта под брусчаткой достаточно прогрелась, – сказал руководитель подрядной организации Сергей Решетняк.

Кроме того, Сергей Решетник пообещал исправить и остальные найденные недочеты. Ведь в противном случае его фирма потеряет 1,1 миллиона рублей. Такую сумму предусматривает гарантия, на случай не выполнения подрядчиком своих обязательств.

После проведения проверки, председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев рассказал, что новый фонтан на площади планируют запустить одновременно со всеми остальными – 1 июня 2021 года.

Напомним, что реконструкцию площади дворца проводили в прошлом году. Привести в порядок эту территории должны были еще 2 ноября, но подрядчик сорвал сроки сдачи объекта. После территорию решили ввести в эксплуатацию к 23 ноября, однако срок сдачи снова сдвинулся. В итоге работы приняли только в декабре. За срыв сроков подрядчика оштрафовали.

Сообщение Тротуарная плитка просела на площади у дворца искусств “Энергетик” в Братске появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх