На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В Иркутской области 12 мая начали воздушное патрулирование лесов

С 12 мая ОГАУ «Иркутская база авиационной охраны лесов» начало воздушное патрулирование лесов в регионе. Об этом губернатору Игорю Кобзеву доложили на заседании Регионального совета.

В области действуют 17 авиаотделений, утверждены 15 авиационных маршрутов. Заключены контракты на использование девяти легкомоторных самолетов, девяти Ан-2 и семи Ми-8.

“В соответствии с государственным заданием на 2021 год установлено 1 584,2 летных часа на мониторинг лесопожарной обстановки и тушение лесных пожаров. Фактически заключено контрактов на 1 811,3 летных часа”, – сообщили в пресс-службе правительства.

Кроме того, для тушения пожаров с 2019 году в областной лесхоз купили 116 единиц лесопожарной техники. В этом году купят еще 47 единиц. С марта 2021 уже приобрели седельные тягачи – четыре на базе автомобиля «Урал», три – на базе КаМАЗа, и один бортовой автомобиль ГАЗ. Следующая поставка ожидается 18 мая – придет седельный тягач «Урал». А 28 мая поступят 10 тяжеловесных прицепов. В течение июня-июля область получит остальную запланированную технику. Кроме того, регион подал заявку на дополнительное финансирование для приобретения еще 23 единиц лесопожарной техники.

“Также я обратился к премьер-министру Мишустину Михаилу Владимировичу о выделении Приангарью дополнительных средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации на выполнение переданных нам полномочий по охране лесов, в том числе на тушение ландшафтных пожаров”, – сообщил Игорь Кобзев.

Иркутская область запросила у федерального центра дополнительно 676,8 миллиона рублей на тушение пожаров и 170 миллионов рублей на авиационное патрулирование.

С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 28 пожаров на общей площади 393,2 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 207 случаев, площадь, пройденная огнем, – на 25024,1 га.

Сообщение В Иркутской области 12 мая начали воздушное патрулирование лесов появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх