На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Мэр Братска ответил на вопросы горожан, поступившие в интернет-приемную

Глава города Братска Сергей Серебренников ответил на вопросы жителей, поступившие в интернет-приемную. Из-за того, что сейчас в администрации города отменен личный прием граждан, в связи пандемией коронавируса, мэр принял решение ответить на обращения горожан дистанционно.

Далее публикуем полный текст администрации города Братска.

Жительница дома по улице Иркутской, 15а обратилась к главе города с просьбой решить вопрос благоустройства двора. Как рассказала Светлана Васильевна, в 2018 году жильцы проголосовали за благоустройство двора, но внимание на территорию, прилегающую к домам, так и не обращали. Ремонт подъездов не проводился уже 18 лет, в доме нет вентиляции.

Сергей Серебренников сообщил горожанке, что комитет ЖКХ принял заявку жильцов. На текущий год планы по благоустройству уже сформированы.

Вы будете включены в план по благоустройству на 2021 год. Что касается состояния дома и текущего ремонта — за последние пять лет на ремонт в доме выделили 153 тысячи рублей, – сообщил градоначальник.

В первую очередь в доме выполняются ремонтные работы, обеспечивающие безопасность проживания: ремонт кровли, остекление, освещение подъездов и т. д. Работы по восстановлению системы вентиляции в квартире Светланы Васильевны выполнили 4 июня 2020 года.

Еще одна братчанка, Оксана Геннадьевна, попросила помощи Сергея Серебренникова в облагораживании территории, прилегающей к домам №38 и №40 по улице Пихтовая. Спортивная площадка, расположенная во дворе, была признана непригодной для пользования.

Действительно, по вашему адресу детская площадка пришла в негодность, старые конструкции срезали, убрали. Этим летом вам установят новую игровую зону, – пояснил Сергей Серебренников.

Во время разговора с мэром Оксана Геннадьевна также попросила установить во дворе дополнительные лавочки, так как рядом живет много людей пожилого возраста. Сергей Серебренников пообещал выполнить просьбу горожанки.

Другая братчанка попросила посодействовать в предоставлении четырем детям мест в дежурной группе детского сада. В связи с распространением коронавирусной инфекции, в городе были введены ограничительные меры, в том числе и в детских садах, в которых на данный момент работают дежурные группы для детей, чьи родители работают. Муж Анастасии Сергеевны работает, а сама братчанка не может приступить к поиску работы, потому что вынуждена одна ухаживать за четырьмя детьми.

Сергей Серебренников в телефонном разговоре с братчанкой сообщил, что семье помогут. Учитывая сложную жизненную ситуацию, сложившуюся в семье, принято решение о направлении детей в дежурные группы детского сада.

Видео администрации Братска

Сообщение Мэр Братска ответил на вопросы горожан, поступившие в интернет-приемную появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх