Активные братчане рассказали властям о своих идеях по улучшению города. Партийный прием мэра Сергея Серебренникова посетили студент БрГУ Павел Коноплев, архитектор Николай Самсонов и представитель ассоциации работающей молодежи Андрей Семкин.
Студент Павел Коноплев предложил создать в городе молодежный совет при администрации города.
Напомним, что такое предложение уже поступало в октябре. Мэр поручил до конца года обсудить положение и утвердить его в январе 2022 года.Братский архитектор предложил модернизировать размещение рекламы в городе.
– Реклама у нас в основном используется статичная. Сейчас есть современный, технологичный инвентарь, который позволяет сделать диалог с горожанами с помощью динамичной картинки. Мое предложение — сделать в городе сеть уличного телевидения, которая позволит в оперативном режиме размещать прежде всего социальную рекламу, а далее и коммерческую. Предложений может быть несколько по сотрудничеству: от идеи создания коммерческих сетей экранов до муниципальной сети. Мы можем принять в ней участие как производители контента, так и в качестве технического персонала, который будет заниматься обслуживанием, – сказал Николай Самсонов.
Николай добавил, что для этих целей в городе нужно установить от 3 до 7 экранов в каждом жилом районе.
Представитель ассоциации работающей молодежи предложил работать совместно с добровольными пожарными — в случае ЧС организовать добровольцев для помощи в тушении лесных пожаров. По словам Андрея, среди волонтеров есть уже подготовленные ребята, их около 30 человек.
Сергей Серебренников поддержал инициативу Семкина и сказал, что сейчас, пока пожароопасного сезона нет, необходимо обсудить все организационные вопросы, провести необходимое обучение добровольцев.Видео администрации Братска
Сообщение Активные братчане рассказали властям о своих идеях по улучшению города появились сначала на Братск Сегодня.
Свежие комментарии