На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Дом культуры достроят в селе Молька Усть-Удинского района к ноябрю

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в начале сентября побывал в Усть-Удинском районе. На месте он побывал на строительстве дома культуры в селе Молька. Его обещают достроить к ноябрю. На территории нового ДК возведут монумент, посвященный участникам Великой Отечественной войны.Дом культуры достроят в селе Молька Усть-Удинского района к ноябрю

Объект строится за счет средств областного и местного бюджетов с марта 2020 года. На него направили 100 миллионов рублей. Прежнее аварийное здание разобрали, с тех пор учреждения культуры в населенном пункте не было 25 лет.

Помимо классов для творческой деятельности, в доме культуры разместят и физкультурный зал. Рядом с ним располагается Молькинская школа, поэтому планируется, что учащиеся будут заниматься физкультурой не только в школьном спортзале, но и в новом.

Губернатор дал поручение региональному министерству спорта также рассмотреть возможность установки плоскостной спортивной площадки. Таким образом, дом культуры и школа станут единым культурно-образовательным пространством на селе, центром общения и занятий спортом для всех жителей сельского поселения. Министерству культуры поручено помочь местной администрации составить заявку на отбор в областную программу «100 модельных домов культуры» на закупку дополнительного оборудования.

А что касается школы, губернатор поручил министерствам проработать вопрос о включении ее в федеральный проект по капитальному ремонту на 2022 год. Кирпичное здание было построено в 1965 году, у муниципалитета уже есть проект его реконструкции, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Сообщение Дом культуры достроят в селе Молька Усть-Удинского района к ноябрю появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх