На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

День дублера прошел с участием школьников в Усть-Кутском районе

11 мая в администрации Усть-Кутского муниципального образования с успехом прошел финальный день конкурса “День дублера. Выборы – моя линия жизни”. Традиционно организаторами проведения конкурса выступили Усть-Кутская территориальная избирательная комиссия и Управление культуры, спорта и молодёжной политики Усть-Кутского района. В рамках проведения конкурса активная молодёжь может получить опыт работы в муниципалитете, сообщает пресс-служба районной ТИК.

Всю неделю школьники и студенты колледжей проходили на стажировку в районной администрации. Руководители комитетов погружали их в тонкости своей работы. Все дублеры прошли финальное испытание – ребята самостоятельно провели расширенное планерное совещание и отчитались о проделанной работе.

Дублером мэра Усть-Кутского муниципального образования Сергея Анисимова стал Алексей Рега, выпускник школы № 1.

В этом году дублерами председателя территориальной избирательной комиссии стали две девушки Дарья Овчинникова и Анжелика Стрельцова. 23 мая состоятся выборы главы города Усть-Кута, поэтому у дублеров была возможность окунуться в избирательный процесс подготовки к муниципальным выборам. Для молодых дублеров опыт участия в дне самоуправления приносит более расширенное представление о работе органов местного самоуправления, привлекает к активному участию в социальной, экономической и общественной жизни Усть-Кутского района.

Председатель избирательной комиссии, Юлия Хачатрян, отметила, что каждый год в таком конкурсе принимает участие всё более эрудированная, активная молодёжь, которая заинтересована в улучшении жизни наших земляков, процветании города и района. В будущем эти ребята будут выступать в роли активных избирателей и кандидатов на выборные должности муниципальных образований Усть-Кутского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх