На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В Иркутске увеличили число автобусов, следующих в Ленинский район

МУП «Иркутскавтотранс» увеличил число автобусов, следующих в Ленинский округ Иркутска. На линии выпущены дополнительные транспортные средства МУП «Иркутскавтотранс». Кроме того, власти города договорились с коммерческими перевозчиками о дополнительных автобусах. Теперь их будет больше на маршрутах № 65 и 66. Ведется аналогичная работа по маршрутам №14, 28, 28р.

Как сообщили в администрации, сотрудники комитета по экономике и стратегическому планированию отслеживают выпуск на линии подвижного состава муниципальных предприятий и транспорта коммерческих перевозчиков. Работа общественного транспорта, следующего в Ленинский район, находится на особом контроле мэра города Руслана Болотова.

“Перевозчикам всех форм собственности рекомендовано своевременно принимать меры по исключению ситуаций, способствующих снижению выпуска подвижного состава. Кроме того, на самые востребованные маршруты: №№ 10, 13, 37, 55 и 57 выведен дополнительный муниципальный транспорт. Сейчас эти маршруты обслуживают 37 автобусов предприятия «Иркутскавтотранс», – рассказала ио заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации города Иркутска Татьяна Макарычева.

В мэрии рассказали также, что планируют в 2022 году начать переход на муниципальные контракты нового типа, рассчитанные на пятилетний срок. Они предполагают оплату компаниям-перевозчикам километров пробега. Такая система уже введена в ряде городов России.

Сообщение В Иркутске увеличили число автобусов, следующих в Ленинский район появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх