На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

13,6 тысячи новых рабочих мест планируется создать в Приангарье с помощью кредита

13,6 тысячи новых рабочих мест планируется создать в Приангарье с помощью бюджетных кредитов кредита, который одобрило правительство России для развития территорий. Кроме того, общая площадь новой жилой застройки в границах объектов инженерной и социальной инфраструктуры составит 2,4 миллиона квадратных метров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Заседание правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина состоялось 23 сентября. Помимо Иркутской области заявки на бюджетные кредиты одобрили еще 22 субъектам, 13 из них ранее.

“При утвержденном лимите в 500 миллиардов рублей̆ на сегодняшний̆ день 60 субъектов направили заявки на общую сумму 767,3 миллиарда рублей, из которых 434,1 миллиарда – это сумма сверх установленного для регионов лимитов. Поэтому вопрос о выделении этих денег будет рассматриваться на конкурсной основе”, – сообщил Марат Хуснуллин.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в случае получения бюджетного кредита в размере 8,65 миллиарда рублей планируется провести комплексное развитие пяти территорий: проекты в поселке Малая Еланка Иркутского района, в предместье Рабочее города Иркутска, в Ангарске, при строительстве жилого микрорайона «Миниполис» в Тайшетском районе, и в Усть-Куте с южной стороны микрорайона Новая РЭБ за автомобильной дорогой Усть-Кут – Новый Уоян.

Напомним, что в рамках госпрограммы в Куйтунском районе до конца года планировалось капитально отремонтировать 12 культурно-спортивных и образовательных объектов: социально-культурные центры, сельские клубы, образовательные и спортивные школы, детский сад. На эти цели было направлено 324 миллиона.

Также напомним, что в бюджете региона на 2021 году было предусмотрено 906,4 миллиона рублей на мероприятия по развитию сельских территорий. Из федерального бюджета на это выделили еще 804,3 миллиона рублей.

 

Сообщение 13,6 тысячи новых рабочих мест планируется создать в Приангарье с помощью кредита появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх