На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В Иркутской области учредили почетный знак в честь А.П. Белобородова

Почетный знак в честь дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова будут вручать в Приангарье за многолетний и весомый вклад в патриотическое воспитание граждан. Об этом сообщили в Законодательном собрании региона.

По словам спикера ЗС Александра Ведерникова, уже разработан проект положения о присуждении награды, есть дорожная карта. Конкурс на лучший эскиз почетного знака планируется провести в феврале.

«Было бы справедливым отметить таким почетным знаком особые достижения и активное участие в общественной жизни региона людей, для которых патриотическая работа с подрастающим поколением стала делом всей жизни», – подчеркнул Александр Ведерников.

Установление даты награждения знаком еще обсуждается, отметил председатель Заксобрания, так как в истории Великой Отечественной войны много знаковых событий, в том числе связанных с именем прославленного земляка Афанасия Павлантьевича Белобородова.

Сообщение В Иркутской области учредили почетный знак в честь А.П. Белобородова появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх