На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Праздник со слезами на глазах: в Усолье масштабно отметили День Победы

День Победы в Усолье-Сибирском объединил усольчан всех поколений. Программа проходила в стенах стадиона «Химик» и собрала несколько тысяч горожан. Впервые за несколько лет жители увидели масштабное театрализованное представление, в котором приняли участие 1200 человек. Это школьники, волонтеры, педагоги, воспитанники творческих коллективов города, сообщает администрация города.

“Для выступления было сшито более тысячи костюмов. Из сотен метров ткани были созданы флаги, галстуки, косынки, цветы, а также театрализованные костюмы для выступающих. К пошиву одежды были привлечены мастера Дворца культуры, Дома культуры «Мир», Дома детского творчества, школ города. Буквально за месяц рукодельницами было изготовлено тысяча костюмов”, – говорится в сообщении.

Сценарий воспоминаний военного времени, повествовал о жизни людей во время военных действий и не оставил равнодушным никого. Работа режиссеров и артистов была высоко отмечена усольчанами.

“В социальных сетях горожане активно делились впечатлениями, отмечая, что во время представления перенеслись в эпоху Великой Отечественной войны и смогли ощутить на себе всю тягость военной жизни. И с трудом сдерживали слёзы”, – отметили в администрации.

Главными гостями мероприятия стали ветераны великой Отечественной войны: участники боевых действий, узники фашистских концлагерей, труженики, блокадники. Их стадион встречал стоя и бурными овациями.

После театрализованного представления, празднование Дня Победы продолжилось концертом — не менее масштабным и впечатляющим. Мероприятия закончились красочным салютом. Такой подарок усольчанам в честь 9 мая предоставила госкорпорация «Росатом», которая полностью взяла на себя расходы по проведению салюта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх