На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

17-ти кинотеатрам Приангарья выделили деньги в поддержку из федерального бюджета

Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) определил получателей поддержки из федерального бюджета. Всего кинотеатрам в России выделили субсидии в размере 4,2 миллиарда рублей. Из общего числа (645 получателей) 17 – это кинотеатры в Иркутской области.

– Федеральная мера поддержки должна помочь кинотеатрам, так как в 2020 году они понесли значительные убытки, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Сначала организации были закрыты, затем им разрешили работать с ограничением: заполнять зрительные залы можно всего на 50 процентов, – сказал заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

Критерием отбора получателей субсидии являлся показ национальных фильмов. Расчёт проводили на основании их количества в общем прокате и размера зрительных залов.

В Приангарье самую большую сумму выделили для сети кинотеатров “Баргузин” – 25 миллионов рублей. Всего же средства получили шесть кинотеатров Иркутска, два – Усть-Илимска, по одному в Братске, Железногорске-Илимском, Усолье-Сибирском, Саянске, Нижнеудинске, Черемхово, Куйтуне, Ангарске. Им перечислено 42,9 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Также субсидию получила федеральная сеть кинотеатров, которая представлена в Иркутске. Сумма, которую в качестве поддержки получит региональная организация, пока не определена.

Сообщение 17-ти кинотеатрам Приангарья выделили деньги в поддержку из федерального бюджета появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх