На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

104 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Распилят как надо без ошибокВ Иркутской облас...
  • Иван Иванов
    Наверняка использовали в темную, как и на крымском мосту.Водителя фуры с д...
  • Иван Иванов
    Правильно,гром прогремел, мужик перекрестился.Поздно,опять утираемся,зато братиков бережем.А они такие радостные сего...В Усольском район...

Иркутская область получит 871 млн рублей из федерального бюджета на развитие Жигалово

Федеральное министерство сельского хозяйства подвело итоги конкурса федерального проекта «Современный облик» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». И выбрало 85 проектов по всей стране, на которые направит деньги.

Из Иркутской области отобран один проект. Он включает в себя строительство школы на 520 учащихся и канализационных очистных сооружений в поселке Жигалово.

На это из федерального бюджета региону перечислят 871,2 миллиона рублей, в том числе в 2024 году — 557,1 миллиона рублей.

Всего в Приангарье по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на период 2024-2026 год планируется привлечь 2,9 миллиарда рублей. Из этой суммы в 2024 году планируют потратить 945,8 миллиона. Деньги распределят на следующие мероприятия:

  • — на указанный проект в Жигаловском районе — 557,1 млн. руб.;
  • — 93,8 миллиона пойдут на строительство жилья в сельских территориях по найму;
  • — 24,6 миллиона на соцвыплаты по строительству жилья нуждающимся гражданам;
  • — 218,2 миллиона рублей на строительство и ремонт дорог;
  • — 37,1 миллиона рублей на благоустройство общественных пространств;
  • — 15,1 миллиона на содействие занятости студентов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что наш регион входит в первую десятку по привлечению средств федерального бюджета на развитие сельских территорий. По привлечению средств федерального бюджета на мероприятия «современный облик сельских территорий» Приангарье занимает третье место в СФО. А на соцвыплаты по строительству жилья; благоустройству общественных пространств и по строительству жилья по найму регион занимает первое место в СФО, передает пресс-служба правительства Приангарья.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Иркутская область получит 871 млн рублей из федерального бюджета на развитие Жигалово появились сначала на Иркутск Сегодня.

Ссылка на первоисточник
наверх