На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В 4 микрорайоне Шелехова приступили к благоустройству общественной территории

Подрядчик приступил к подготовительным работам по по благоустройству общественной территории в 4 микрорайоне Шелехова. Территория площадью более чем 12 тысяч квадратных метров у домов 14, 29, 28, 27, 13, 11, 7, 3 преобразится уже этим летом. Она станет логическим продолжением сделанного в прошлом году благоустройства площади у Дома Быта, сообщает глава города Сергей Липин.

Сейчас на объекте проводят демонтаж бордюрного камня и асфальтобетонного покрытия. Также ведутся работы по установке тротуаров. Все работы выполняет подрядная организация ООО «Сибирская Промо Группа».

На общественной территории появится единая современная пешеходная зона с удобными дорожками для прогулок. Здесь установят новое освещение, более 20 лавочек и урн. Кроме этого в районе корта появятся детская и спортивная площадка, а в районе 13 дома изменится вид лестницы и подпорной стенки. Территорию дополнительно озеленят. Работы планируется завершить до осени.

За благоустройство данной территории проголосовали сами шелеховчане в рамках рейтингового голосования федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в городе продолжается онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх