На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Спикер Заксобрания Иркутской области подписал соглашение с главой Госсовета Татарстана

18 июня главы Законодательного собрания Иркутской области и Госсовета Республики Татарстан Александр Ведерников и Фарид Мухаметшин подписали соглашение о сотрудничестве. Документом предусматривается взаимодействие в разработке правовых актов, обмен опытом, совместный мониторинг федерального законодательства и проектов федеральных законов.

Александр Ведерников отметил, что Татарстан – один из лидеров регионального развития, в основе успехов которого – политическая стабильность. В Татарстане работает один из самых сильных региональных парламентов, и иркутские парламентарии намерены перенять часть наработок татарстанцев. В частности, речь идет о выстраивании депутатской вертикали, объединившей депутатов федерального, регионального и муниципального уровней.

«Парламент играет консолидирующую роль в обществе, объединяя не только парламентариев, но и представителей органов исполнительной власти», – считает Александр Ведерников.

Фарид Мухаметшин в свою очередь отметил, что сотрудничество укрепит и расширит межрегиональное взаимодействие.

«Цель и задачи подписанного сегодня соглашения – сблизить наши действия, объединить усилия на федеральном уровне, – сказал Фарид Мухаметшин, – мы будем очень тесно сотрудничать, налаживая новые связи и контакты».

Сообщение Спикер Заксобрания Иркутской области подписал соглашение с главой Госсовета Татарстана появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх