На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Соцпроект «Траектория моего успеха» реализуют в Ангарской воспитательной колонии

В Ангарской воспитательной колонии начнут реализовывать соцпроект по реабилитации и ресоциализации подростков посредством применения инновационных социальных технологий «Тренировочная квартира» и «Мобильная мастерская профессий и навыков», сообщает ГУФСИН по Иркутской области.

В 2021 году проект разработанный фондом развития развития социальной сферы “Содействие”, стал победителем второго конкурса президентских грантов в 2021 году.

Так в рамках проекта «Траектория моего успеха» создадут дополнительные условия для профессионального обучения воспитанников. Это «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Фотография». Для обучения этим профессиям будут созданы две мобильные площадки, оснащенные спецоборудованием и расходными материалами, при этом учебно-производственные мастерские будут соответствовать стандартам WorldSkills.

“Технология «Мобильная мастерская профессий и навыков», разработанная по стандартам WorldSkills, в работе с несовершеннолетними осужденными применяется впервые”, – говорится в сообщении.

Отметим, что технология «Тренировочная квартира» была внедрена в Ангарской ВК в 2019-2020 годах. Ее использовали при реализации проекта «Мой первый дом. Старт в будущее». В тренировочной квартире подростков готовили к самостоятельной жизни – учили планировать бюджет, вести домашнее хозяйство.

Сообщение Соцпроект «Траектория моего успеха» реализуют в Ангарской воспитательной колонии появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх