На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Мэр: Для развития Усть-Кута и района объединим наши и областные ресурсы

В Усть-Куте с двухдневный визитом побывал заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунев. По итогам встречи планируется для развития города и района объединять местные и областные ресурсы. Об этом сообщается на странице мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова в социальной сети Instagram (12+).

В ходе встреч власти смогли обсудить много актуальных для территории вопросов: участие в программах по строительству жилья для переселения, решение проблем в сфере здравоохранения, благоустройство территории за счёт нацпроектов. Участие в обсуждениях принимали жители.

“В ходе встреч с представителями активной молодёжи, бизнеса, сотрудниками образовательных учреждений и ветеранами, Андрей Юрьевич выявлял те проблемные точки, в решении которых необходимо содействие региональных и федеральных властей”, – сказал мэр.

Он также отметил, что молодёжь более всего волнуют меры поддержки их
идей и инициатив, представителей бизнеса – вопросы инфраструктуры и благоустройства, жителей старшего поколения – качество оказания медицинской помощи.

Андрей Бунин подчеркнул, что большую часть этих потребностей возможно решить посредством участия в федеральных программах и грантовых конкурсах. И
для этого одного участия властей недостаточно.

Важно, чтобы инициатива исходила от самих жителей. Для этого, со стороны администрации мы готовим кураторов, которые будут привлекать активных
жителей для реализации идей и участия в грантах и конкурсах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх