На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Школам Иркутской области предоставят субсидии на развитие агробизнес-образования

В Иркутской области определён порядок предоставления субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям на оснащение школ необходимыми средствами для развития агробизнес-образования. Соответствующее постановление подписал первый заместитель губернатора Константин Зайцев.

В регионе таким образом хотят поддержать муниципалитеты, которые развивают образование в агросфере, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Средства предусмотрены в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы. Общий объём запланированных на 2021 год средств – 10 миллионов рублей.

Получатели субсидии будут определены по итогам конкурсного отбора, который проведёт министерство образования. Ведомство принимает документы на конкурс от администраций МО до 1 сентября 2021 года.

Финансовую поддержку могут получить общеобразовательные организации, имеющие статус региональной инновационной площадки, участвующей в реализации концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на 2021 – 2025 годы. Обязательными условиями предоставления субсидии являются наличие муниципальной программы, предусматривающей реализацию мероприятий по приобретению средств обучения и воспитания, а также наличие средств в местном бюджете на софинансирование указанных мероприятий.

Напомним, в апреле 2021 года министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков и глава регионального министерства образования Максим Парфёнов подписали «Концепцию развития непрерывного агробизнес-образования в сельских территориях» на 2021 – 2025 годы. Она предусматривает разработку и реализацию серии комплексных региональных проектов, направленных на развитие непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области.

Сегодня в системе непрерывного агробизнес-образования на территории Иркутской области участвуют 52 сельские школы, более 15 тысяч человек (педагоги, родители, органы власти, руководители предприятий агропромышленного комплекса, фермеры).

Сообщение Школам Иркутской области предоставят субсидии на развитие агробизнес-образования появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх