На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Фельдшер скорой помощи из Братска лишился всех сбережений после разговора с сотрудником банка

В Братске на удочку мошенников попался 34-летний  фельдшер «скорой помощи», он лишился более 100 тысяч рублей, сообщив аферистам данные своей карты после получения сфабрикованного ими документа, сообщает МУ МВД «Братское».

Мужчине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил о подозрительных операциях по его счёту. Для их предотвращения он затребовал данные карты и цифровые коды, которые поступят на телефон. Аферист пояснил, что некие недобросовестные работники банка подозреваются в хищении денег клиентов, поэтому на период расследования следует перевести собственные средства на резервный счёт, откуда впоследствии их вернут с выплатой компенсации.

Для убедительности незнакомец оправил на смартфон фото документа стилизованном под официальный бланк. Составленный юридически безграмотно и с явными опечатками «договор» предусматривал неразглашение клиентом полученной информации. Введённый в заблуждение братчанин сообщил аферистам необходимые сведения, лишившись в итоге более 100 тысяч рублей.

 

Сообщение Фельдшер скорой помощи из Братска лишился всех сбережений после разговора с сотрудником банка появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх