На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    рекламс как же без этого, а самая хорошая реклама была бы, если б это дерьмецо даванкова скормили голодным собакам!! ...«Новые люди» Ирку...
  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...

Братск получит поддержку из областного бюджета на реализацию программ спортивной подготовки

Минспорта Иркутской области определило список муниципалитетов, которые получат поддержку из областного бюджета для реализации программ спортивной подготовки. В это число вошел Братск. Кроме северной столицы Приангарья субсидии также выделят Ангарску, Усть-Илимску и Черемхово, сообщили в правительстве региона.

– На конкурсный отбор в министерство поступили заявки от четырех муниципальных образований области. Все они соответствовали критериям и были одобрены. Размер субсидии колеблется от более 73,4 тыс. рублей до 581,3 тыс. рублей. Он зависит от числа спортсменов, подготовленных муниципальными спортивными школами, затрат на реализацию программы спортивной подготовки на одного спортсмена и других показателей, – сказал Павел Богатырев, замминистра спорта региона.

Субсидию МО предоставляют, чтобы осуществить спортивную подготовку по базовым олимпийским видам спорта: бокс, велосипедный спорт, дзюдо, легкая атлетика, прыжки на батуте, пулевая стрельба, стрельба из лука, спортивная борьба, тхэквондо, тяжелая атлетика, художественная гимнастика, футбол, бобслей, конькобежный спорт, санный спорт, керлинг. На средства субсидии спортивные школы обеспечат экипировкой, оборудованием, инвентарем, проездом на соревнования, питанием и проживанием в период проведения спортивных мероприятий.

Сообщение Братск получит поддержку из областного бюджета на реализацию программ спортивной подготовки появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх