На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Паводкоопасный период весны 2021 года в Иркутской области благополучно завершен

В Иркутской области завершился ледоход на реках и благополучно завершился паводкоопасный период. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным ведомства, в настоящее время на реках области стабильная обстановка, подтоплений в районах нет, ледоход окончен.

“В течение последних суток кромка ледохода продвинулась примерно на 40 километров в соседний регион – Республику Саха (Якутия). По состоянию на 12 мая на территории области паводковая обстановка стабильная, уровни воды на реках ниже критических отметок. На территории Киренского и Катангского районов наблюдается остаточный ледоход.”.

Напомним, что этой весной в области произошло несколько подтоплений в населенных пунктах. Так, во второй декаде апреля было подтопление в поселке Большой Голоустное, в том числе там подтопило участок местных жителей.

До этого было серьезное подтопление в поселке Хомутово также в Иркутском районе, там с конца марта до начала апреля было перекрыто движение по улице Колхозная – дорога сильно пострадала от воды. Несколько дней ее восстанавливали. Также несколько дней во второй декаде апреля в Иркутской области топило талыми водами поселок Залари.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Паводкоопасный период весны 2021 года в Иркутской области благополучно завершен появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх