На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Фронтовые бригады поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны в Братске

9 мая с 14 часов в Братске пять фронтовых бригад поздравляют участников Великой Отечественной войны. Мероприятия проводят во всех районах города.

С музыкальными номерами во дворах, где проживают участники Великой Отечественной войны, выступают артисты городского драмтеатра, творческие коллективы и воспитанники детских школ искусств. Поздравляет ветеранов и мэр Сергей Серебренников.

Одним из первых поздравление получил ветеран Великой Отечественной войны Константин Николаевич Горшенин. На войну он ушел 17-летним парнем в 1943 году из Алма-Аты, демобилизовался спустя пять лет. В Братск приехал в 60-х годах. Почти полвека проработал экономистом на БрАЗе. Сегодня он — почетный ветеран города Братска. Имеет множество наград. В сентябре этого года Константину Николаевичу исполнится 96 лет.

– К сожалению, в этот тяжелый год в силу действующих ограничений, мы не можем поздравить вас всем городом. Но в следующем году, надеюсь, ситуация изменится, и вы услышите слова благодарности и поздравления от всех братчан. Благодаря вам и вашим однополчанам мы живем. Спасибо вам за проявленный героизм, мужество и доблесть, за пример истинного героя своей страны. Будьте здоровы и живите еще долгие годы, – сказал мэр.

Всего на сегодня в Братске осталось 26 ветеранов, сообщили в администрации города.

Фото и видео администрации Братска

Сообщение Фронтовые бригады поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны в Братске появились сначала на Братск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх