На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Лаборатория ПЦР-диагностики СOVID-19 открылась в Ангарске

В Ангарске на базе ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 28» открылась лаборатория ПЦР-диагностики новой коронавирусной инфекции. Оснащение лаборатории необходимым оборудованием и ремонтные провели на средства Ангарского электролизного химического комбината в размере 6,1 миллиона рублей, сообщает администрация округа.

В тожественном открытии приняли участие президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова, мэр Ангарского округа Сергей Петров, генеральный директор АО «АЭХК» Александр Дудин.

Организация лаборатории ПЦР-диагностики позволит значительно увеличить скорость получения результатов. Весь цикл (от доставки биологического материала до получения результатов исследования) в среднем занимает до 7 часов.

Главный врач Центра Юлия Арчакова выразила благодарность Госкорпорации «Росатом» за оказанную спонсорскую помощь в создании ПЦР-лаборатории: «Открытие современной ПЦР-лаборатории – важное событие. Теперь у нас появилась возможность проводить максимально точную диагностику короновирусной инфекции и получать максимально полную информацию».

Кроме того, затраты на тестирование одного работника в этой лаборатории по предварительным расчетам составят 500 рублей за тест. Это значительно ниже рыночной цены.
В перспективе в лаборатории можно будет проводить исследования биологического материала для диагностики других инфекционных заболеваний.

Сообщение Лаборатория ПЦР-диагностики СOVID-19 открылась в Ангарске появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх