На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Двух железнодорожников осудят за сход 30 вагонов с углем на станции Мегет 

В Ангарский суд направленно уголовное дело в отношении двоих работников ОАО «РЖД». Их обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Установлено, что в январе 2020 года на станции Мегет произошел сход 30 вагонов с углем, из которых 29 – опрокинулись. В результате инцидента были повреждены более 300 метров железнодорожных путей, а также элементы инфраструктуры. Сумма ущерба превысила 17 миллионов рублей.

“Основной причиной произошедшего стали нарушения в эксплуатации стрелочных переводов и обслуживании путей сообщения электромехаником и начальником участка Иркутск-Сортировочной дистанции сигнализации, централизации и блокировки”, – говорится в сообщении.

Сообщение Двух железнодорожников осудят за сход 30 вагонов с углем на станции Мегет  появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх