Братчан приглашают обсудить дизайн-проекты территорий, которые благоустроят в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Обсуждения пройдут во всех районах города. В Центральном встреча состоится 15 марта, а в Правобережном и Падунском районах горожане встретятся 12 марта. Начнутся обсуждения в 18 часов.
В этом году в рейтинговое голосование включили следующие общественные пространства:
- сквер по переулку Новый, территория от улицы Янгеля до улицы Снежной;
- 4 микрорайон, между многоквартирным домом по улице Пихтовой, 40, 38, 38а;
- велопешеходная дорожка от спортивной дорожки «Тропа здоровья» (рядом с воркаут площадкой, расположенной на бульваре Космонавтов) до Северного Артека;
- сквер на пересечении улиц Дружбы и Мичурина (территория, расположенная левее здания ООО «Братские электрические сети» на пересечении улиц Дружбы и Мичурина);
- территория между домами № 13 по улице Мечтателей и № 19 по улице Олимпийской в 7 микрорайоне;
- территория от стадиона «ТРУД» в сторону многоквартирного дома № 103 улице Набережной;
- улицы Енисейская-Горького-Чехова (стадион);
- территория, расположенная в периметре улиц: Енисейской, Ангарской, Радищева.
Отметим, что рейтинговое голосование состоится с 26 апреля по 30 мая на федеральной электронной площадке. Каждый участник голосования сможет выбрать только одну территорию.
Напомним, с 18 по 27 января администрация города проводила в онлайн-формате общественные обсуждения – предложения и замечания принимались по территориям, которые включили в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2024 годы.
Всего программа включает 73 общественных территории. Из них в Центральном районе — 23 территория, в Падунском — 31, Правобережном — 19.
Сообщение Братчан приглашают обсудить дизайн-проекты территорий, которые благоустроят в 2022 году появились сначала на Братск Сегодня.
Свежие комментарии