На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Сеть сбыта синтетических наркотиков раскрыли в Иркутске

Несколько дней назад во время патрулирования сотрудники ППС старший сержант полиции Артур Поправко и младший сержант полиции Владислав Анхонов обратили внимание на подозрительного мужчину на автовокзале. Он вел себя растеряно и начал заметно нервничать при виде полиции.

В ходе беседы он сообщил, что направляется в Ангарск и признался, что занимается “закладкой” наркотических средств, работая на интернет-магазин.

В дальнейшем полицейские получили информацию, что в город нефтехимиков 29-летний мужчина ехал для покупки крупной партии наркотика. Используя эти сведения, сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и уголовного розыска в тайнике изъяли более килограмма запрещенного вещества синтетического происхождения.

Кроме того, задержали вероятного поставщика, которым оказался 35-летни житель Черемховского района. У него дома обнаружили больше полутора килограммов гашиша, а в «схронах» на Александровском тракте изъято еще около 250 граммов синтетического наркотического вещества.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 228.1 Уголовного кодекса России «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде помещения под стражу, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Сеть сбыта синтетических наркотиков раскрыли в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх