На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

В Тайшетском районе мужчина через суд добивается проживания с женой в совместно купленной квартире

В Тайшетском районе житель посёлка Шиткино обратился в прокуратуру с просьбой защитить его жилищные права.

Мужчина является инвалидом II группы. Он рассказал прокурору, что вместе с семьей – с супругой и тремя несовершеннолетними детьми – они лишились жилья. В 2019 году из-за паводка их дом пострадал, и жилье признали непригодным. После случившегося семье выдали свидетельство на покупку недвижимости. В итоге супруги приобрели квартиру, однако муж так и не смог пожить в ней. Супруга всячески мешала мужу попасть в квартиру, из-за чего ему пришлось вернуться в аварийный дом.

В результате прокурор направил в городской суд иск с требованием обязать супругу не мешать мужу переехать к квартиру. Суд требования прокурора удовлетворил. Исполнение решения суда прокуратура держит на контроле, сообщили в ведомстве.

Сообщение В Тайшетском районе мужчина через суд добивается проживания с женой в совместно купленной квартире появились сначала на Тайшет Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх