На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Школу и детский сад открыли в Заларинском районе после капремонта

В Заларинском районе сделали капитальный ремонт в детском саду “Светлячок” в посёлке Тагна и в Солерудниковской гимназии в рабочем поселке Тыреть. На работы направили 63,6 миллиона рублей, из которых 61,1 из федерального бюджета. Провели их в рамках мероприятия “Современный облик сельских территорий” государственной программы “Комплексное развитие сельских территорий”.

Детский сад был построен в 1980 году и ни разу капитально не ремонтировался. Во время первого капремонта строители выполнили работы по устройству фундамента, утеплению стен, замене кровли, систем отопления, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Проведён ремонт перекрытий, сделана внутренняя отделка и благоустроены игровые площадки на территории детского сада. Капитальный ремонт позволил открыть в детском саду дополнительную группу на 15 детей. Теперь учреждение смогут посещать 40 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Солерудниковскую гимназию построили в 1987 году. Здесь отремонтировали фасад, здание утеплили, заменили кровлю. В гимназии обучается 397 детей с 1 по 11 класс.

Как сообщила на открытии заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина, всего в этом году в Заларинском районе реализуются два проекта комплексного развития. Общая сумма субсидии по ним превышает 502 миллиона рублей, из которых более 470 – федеральные.

“Проекты включают в себя три капитальных ремонта учреждений образования, строительство трёх домов культуры, локального водопровода и приобретение четырёх транспортных средств для учреждении культуры. Кроме того, строится школа на 154 учащихся в селе Бажир. Завершение строительства запланировано на 2022 год”.

В целом по Иркутской области в рамках мероприятия “Современный облик сельских территорий” реализуется пять проектов комплексного развития. Помимо Заларинского района в программе участвуют Нукутский и Куйтунский районы, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Сообщение Школу и детский сад открыли в Заларинском районе после капремонта появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх