На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Пенсионер из Ангарска получил ожоги рук, сжигая траву на участке

В минувшие выходные в Ангарске с ожогами рук был госпитализирован 85-летний пенсионер. Мужчина решил поджечь сухую траву на своем участке, однако не принял во внимание погодные условия. Из-за порывистого ветра огонь усилился и перешел на сарай и деревянный забор.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, пожарные. Огонь был потушен. Мужчина получил термические ожоги рук и был доставлен в больницу, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В ведомстве напоминают, что выжигание сухой растительности на участках, прилегающих к зданиям и иным постройкам, категорически запрещено. Также нельзя бросать не затушенные окурки и спички в траву.

“Виновные в самовольном выжигании травы или иной растительности несут административную, а в случае наступления тяжких последствий и уголовную ответственность”, – говорится в сообщении.

На данный момент решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности.

Сообщение Пенсионер из Ангарска получил ожоги рук, сжигая траву на участке появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх