На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Школы Иркутской области примут участие в проекте “Экозабота”

Школы Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского присоединились к проекту ОНФ «Экозабота» по сбору отработанных батареек, сообщает областное правительство.

После регистрации в проекте и заключения безвозмездного договора на вывоз и утилизацию отработанных батареек, школы получат специализированные контейнеры.

–  Мы постарались выстроить систему таким образом, чтобы школы несли минимальную организационную нагрузку, а ученики смогли не только внести свой личный вклад в сохранение природы, сдавая батарейки на переработку, но и получить знания в доступной и увлекательной форме. Участие в проекте для школ абсолютно бесплатно. На сегодняшний день почти 3000 школ из 17 регионов присоединились к «Экозаботе», – комментирует инициатор проекта, эксперт тематической площадки «Экология» ОНФ Александр Коган.

Проект ОНФ «Экозабота» был запушен в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога – 5 июня 2020 года. Он направлен на организацию сбора отработанных батареек в школах и формирование экологических привычек с детства.

Сообщение Школы Иркутской области примут участие в проекте “Экозабота” появились сначала на Ангарск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх