На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

91 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Всех детей и молодежь принудительно в спортзал, за исключением мед.показаний.Александр Карелин...
  • Андрей
    Лучше бы учили играть в лапту...В 2025 году школь...
  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...

Двухполосный освещённый объезд создадут для обхода аварийного путепровода на Качугском тракте

На участке Качугского тракта, где сейчас демонтируют аварийный путепровод, создадут двухполосный освещенный объезд. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, путепровод на выезде из Иркутска начали демонтировать 12 мая, из-за чего город встал в пробки. 13 мая мэр Иркутска попросил строителей создать обходные пути, а губернатор поручил ускорить работы.

Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, новый обход позволит увеличить пропускную способность дороги. А существующий объезд демонтируемого путепровода заужен в середине, он не справляется с большим потоком транспорта.

– Принято решение расширить и укрепить объезд путепровода, установить на нем освещение. Работы займут пять-семь дней. В это время движение транспорта будет осуществляться по обычной схеме. Специалисты, ведущие демонтаж путепровода, будут разбирать подходы к нему. Демонтаж 28 балок пролётных строений начнётся после открытия объезда, – сообщила директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина.

Путепровод на участке с км 5+800 по 6+300 на трассе «Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово»был построен в 1973 году, и еще в 2002-м по нему запретили проезд. Демонтировать объект решили в 2020 году, и сейчас работы начались, что сразу вызвало недовольство жителей, которые не могут из-за работ добраться до города и выбраться обратно.

В правительстве отмечают, что на этом участке планируют построить новый путепровод, по которому автомобили смогут выезжать на Александровский тракт. Это позволит увеличить пропускную способность развязки Качугского и Александровского трактов. Также сейчас завершаются проектные работы для реконструкции автомобильной дороги «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово» на участке с 6 по 34 километр. В 2022 году начнут саму реконструкцию.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Двухполосный освещённый объезд создадут для обхода аварийного путепровода на Качугском тракте появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх