На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иркутск Сегодня

90 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Сидеть будут вместе или в одиночках?Суд отправил в СИ...
  • Сергей Другов
    АФТОР на протяжении 62 тыс. кв. м. или на площади? егешное поколениеУлицу Мира в Брат...
  • Евгений Благородный
    Мне бы лучше хотя-бы треть этой сумы подогнали на лечение.В Братске 500 тыс...

Три человека погибли на пожарах в Иркутской области в ночь на 16 апреля

В ночь на 16 апреля в Иркутской области на пожарах погибли два человека. Трагические случаи произошли в Нижнеилимском и Иркутского районах. Всего за прошедшие сутки населенных пунктах Иркутской области произошло 17 пожаров, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Накануне в 23:10 сообщение о пожаре в посёлке Шестаково Нижнеилимского района поступило в пожарно-спасательную службу. На улице Космонавтов горела квартира в двухквартирном доме. В ходе тушения в комнате на полу были обнаружены погибшие. Это мужчина 1965 года рождения и женщина 1962 года рождения. Вероятной причиной пожара стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Ближе к утру в 03.31 пожар произошел в деревне Ангара Иркутского района. Там горел частной деревянный дом площадью 20 квадратных метров. Пожар был обнаружен слишком поздно, на момент прибытия пожарных подразделений строение было полностью охвачено огнём. В ходе тушения огня в спальне на кровати был найден погибший мужчина 1954 года рождения. Причиной пожара могла послужить аварийная работа электрообогревателя. Обстоятельства происшествия уточняются.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 1582 пожара, на которых погибли 74 человека. Среди самых распространенных причин пожаров – электротехнические причины и неосторожное обращение с огнём.

Сообщение Три человека погибли на пожарах в Иркутской области в ночь на 16 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх